isisluino.it
Google Apps Amministrazione trasparente Pubblicità legale Orario scolastico Orario autobus Calendario scolastico Ricevimento Docenti Libri di testo Regolamenti Regolamenti Programmi svolti
PON_FESR 2014-2020

Ricevimento Docenti

La sede per i ricevimenti è quella della classe di riferimento:

Sede Centrale di via Lugano per i corsi AFM, SIA, CAT, TUR
Sede Associata di via Cervinia per i corsi INF, ELE

Da lunedì 20 novembre 2017 saranno attivate le ore di ricevimento settimanale con i docenti in servizio. Al ricevimento è possibile accedere per appuntamento. Per richiedere l’appuntamento è necessario che ciascun genitore compili l’apposita scheda attraverso il registro elettronico alla voce “Prenotazione Colloqui”. Ciascun docente riceve un numero stabilito di genitori per ora (generalmente cinque). Raggiunto il numero di prenotazioni il sistema non consente altri inserimenti ed occorre cambiare giorno di prenotazione. Sarà possibile usufruire del ricevimento settimanale dal 20 novembre 2017 al 22 dicembre 2017 e dal 22 gennaio 2018 al 19 maggio 2018. Si fa presente che la chiusura del primo quadrimestre è prevista per il 31 dicembre 2017 e che il termine delle lezioni è previsto per il giorno 08 giugno 2018.

RICEVIMENTO GENITORI
Indicazione del giorno e dell’ora per il ricevimento Anno Scolastico 17-18
  COGNOME NOME SEDE GIORNO ORARIO
1 ALBERICI MARIO Centrale Martedì 09.55 – 10.50
2 ALFARANO MARTA Centrale Sabato 09.55 – 10.50
3 ALLEMANI SUSANNA Centrale Martedì 09.00 – 09.55
4 ANDRIGHETTO FABRIZIO Associata Giovedì 09.00 – 09.55
5 BADIALI MICHELA Associata Venerdi 10.05 – 11.00
6 BARATTA ANTONINO F. Centrale Martedì 12.05 – 13.00
7 BELLINTANI PAOLO Centrale Venerdì 09.00 – 09.55
8 BERNASCONI PATRIZIA Associata Mercoledì 09.00 – 09.55
9 BEVACQUA NATALE Centrale Lunedì 11.10 – 12.05
10 BIANCHI GIANLUCA Centrale Venerdì 11.10 – 12.05
11 BIANCHI LORELLA Centrale Venerdì 10.20 – 10.50
Associata Martedì 12.30 – 13.00
12 BOZZOLO PIERFILIPPO Centrale Mercoledì 09.00 – 09.55
13 BUONAMICO BIAGIO Centrale Sabato 09.55 – 10.50
14 CAMPIONE DOMENICO Associata Martedi 12.05 – 13.00
15 CANNATA’ IOLANDA Centrale Sabato 10.30 – 10.50
Associata Sabato 10.05 – 10.25
16 CARILLO MICHELA Centrale Venerdì 09.55 – 10.50
17 CASALI GIOVANNI Centrale Mercoledì 09.55 – 10.50
18 CASTIGLIONI SARA Centrale Venerdì 11.10 – 12.05
19 CATALDO ANIELLO Associata Lunedì 10.05 – 11.00
20 COMEGLIO MARIA P. Associata Venerdì 11.00 – 12.05
21 COMMISSO ANTONELLA Centrale Mercoledì 09.30 – 09.55
22 CONTINI ILARIA Centrale Sabato 09.55 – 10.25
Associata Mercoledi 10.30 – 11.00
23 COSI MANUELA Centrale Giovedì 09.00 – 09.30
Associata Venerdì 10.05 – 10.35
24 CRIVELLI GIUSEPPE Associata Lunedi 10.05 – 11.00
25 CUTTONE GIUSEPPE Associata Venerdì 09.00 – 09.55
26 D’AGUI’ PAOLO Centrale Sabato 09.00 – 09.55
27 D’ARENZO LORETA E. Centrale Venerdì 09.55 – 10.50
28 DE BERARDINIS ANDREA Centrale Sabato 09.55 – 10.25
Associata Sabato 10.30 – 11.00
29 DE VITTORI CARLA Centrale Martedì 12.05 – 12.35
Associata Mercoledi 10.05 – 10.35
30 DEL VITTO STEFANO Associata Martedì 08.00 – 09.00
31 DI GIACOMO ERIKA Associata Giovedì 11.00 – 11.55
32 DI MAIO EMANUELE Centrale Lunedi 12.05 – 13.00
33 DI NATALE GIOVANNI Centrale Venerdì 09.00 – 09.55
34 DI PAOLANTONIO GAEL Centrale Giovedi’ 11.10 – 12.05
35 FAITA DANIELA Centrale Mercoledì 09.00 – 09.30
Associata Martedì 10.30 – 11.00
36 FAZIO MARCO Centrale Lunedì 09.00 – 09.55
37 FICO PASQUALE Centrale Venerdì 09.00 – 09.55
38 FIORILLA TERESA MARIA Centrale Lunedì 09.00 – 09.55
39 FORESTA BERNARDO Centrale Venerdi 09.00 – 09.25
Associata Venerdì 09.30 – 09.50
40 GABRI ELENA Centrale Mercoledì 09.00 – 09.40
41 GAGLIARDI VINCENZO Centrale Venerdì 11.10 – 12.05
42 GRECO MARIA ENRICA Centrale Venerdì 09.55 – 10.50
43 GRIFA CHIARA Centrale Martedì 12.05 – 13.00
Associata Venerdì 11.25 – 11.55
44 GUIDALI DEBORAH Centrale Giovedì 09.55 – 10.50
45 GUZZETTA MARIA CRISTINA Centrale Martedì 12.05 – 12.25
Associata Martedì 11.15 – 11.45
46 INSARDA’ IRENE Associata Sabato 09.00 – 09.55
47 IOMMAZZO PIETRO Associata Venerdì 10.05 – 11.00
48 LA GORGA FELICE Centrale Giovedì 09.55 – 10.50
49 LA ROSA FRANCESCO Associata Martedì 10.05 – 11.00
50 LAINO PALMA GIUSEPPE Associata Sabato 09.00 – 09.55
51 LANGELLA PASQUALE Associata Martedì 10.05 – 11.00
52 LANZO GIOVANNI Centrale Martedì 12.45 – 13.00
53 LEONARD COLETTE Associata Martedì 09.00 – 09.55
54 LEPORE ARMANDO Centrale Lunedì 09.55 – 10.50
55 LO MONACO PALMA MARIA RITA Centrale Venerdì 09.00 – 09.20
Associata Giovedì 09.30 – 09.55
56 LO SARDO ELISABETTA Centrale Venerdì 09.55 – 10.50
57 LUPO STEFANO Centrale Martedì 10.35 – 10.50
Associata Martedì 10.05 – 10.30
58 MACCHI LUISELLA Centrale Sabato 09.55 – 10.50
59 MAFRICA ANNUNZIATA Centrale Venerdì 11.10 – 12.05
60 MANCUSO ROCCO ANTONIO Associata Martedì 09.00 – 09.55
61 MARINELLI ALESSANDRO Centrale Lunedi 09.00 – 09.30
Associata Giovedì 10.05 – 10.30
62 MARRONE FULVIO Centrale Martedì 09.00 – 09.55
63 MELCHIORRE SERGIO Centrale Martedì 09.00 – 09.55
64 MONTALEONE MATILDE Associata Martedì 10.05 – 11.00
65 MONTELLA GIOVANNI Associata Lunedì 10.05 – 11.00
66 MORREALE PAOLO Associata Lunedì 11.00 – 11.55
67 NIDOLI SARA Centrale Mercoledì 09.55 – 10.50
68 ORLANDO ANTONINA Centrale Sabato 09.55 – 10.50
69 PARENTE FILOMENA Centrale Venerdì 11.10 – 12.05
70 PARIETTI GIUSEPPE Centrale Venerdì 09.00 – 09.55
71 PARRAVICINI MARCO Associata Giovedi 09.00 – 09.55
Centrale Lunedì 12.05 – 12.20
72 PASSERA ILARIA Centrale Martedì  09.00 – 09.55
73 PEDRONI MARIA G. Centrale Sabato  09.00 – 09.55
74 POLTRONIERI MARCELLA Centrale Martedì 11.10 – 11.40
Associata Mercoledì 11.30 – 11.55
75 POLTRONIERI PATRIZIA Associata Venerdi 12.05 – 13.00
76 RIMAZZA VALERIO Centrale Giovedì 09.55 – 10.50
77 RIZZO NOEMI Associata Sabato 10.05 – 11.00
78 ROGNA SILVIA Centrale Martedì 11.10 – 12.05
79 ROSSI ANNA Centrale Venerdì 12.05 – 13.00
80 ROVERA MATTEO PIERLUIGI Associata Sabato 10.05 – 11.00
81 RUOCCO GUGLIELMO Centrale Giovedì 09.55 – 10.50
82 RUSCONI LIVIO Centrale Mercoledì 09.55 – 10.50
83 RUSSILLO ALESSANDRO Centrale Martedì 11.10 – 12.05
84 SANTAROMITA VILLA MARCO Associata Lunedì 10.05 – 11.00
85 SARTI LORELLA Associata Mercoledì 10.05 – 11.00
86 SAVIANO ADELE Centrale Martedi 09.55 – 10.50
87 SAVIANO TONIA Centrale Sabato 09.00 – 09.55
88 SCOMMEGNA SABINA Centrale Martedi 09.55 – 10.50
89 SCOTTI MARIA RITA C. Centrale Lunedì 10.45 – 11.00
90 SERGI DANIELA Associata Lunedì 11.00 – 11.55
91 SONNESSA ANTONELLA Centrale Sabato 09.55 – 10.50
92 SPERTINI FANNY Associata Mercoledi 11.00 – 11.55
93 TRAVAGLIONE ENZO Associata Giovedì 11.00 – 11.55
94 VALDELLI ILARIO Centrale Venerdì 11.10 – 12.05
95 VANNI ANTONELLO Associata Martedì 11.00 – 11.55
96 VENEZIANI ALBERTO Associata Giovedì 09.00 – 09.55
97 VINCENTI RAINERI GIOVANNI Associata Mercoledì 11.00 – 11.55
98 VIOLA FRANCESCA Centrale Venerdì 12.05 – 13.00
99 ZANICHELLI ELENA Centrale Martedi 11.10 – 12.05
100 ZARCONE GIUSEPPINA Centrale Lunedì 11.10 – 12.05